Language

目的
から探す

注意情報
ヘッドライン
緊急情報
ヘッドライン
警告情報

投票所検索(投票所一覧から)

公開日 2023年09月01日

更新日 2024年03月01日

投票所を選んでください。写真と地図で各投票所をご案内します。

第1~25投票区   第26~50投票区   第51~75投票区   第76~100投票区

 

第1投票区 西部児童館 入舟町6番17号

第2投票区 弥生小学校 弥生町4番16号 

第3投票区 アクロス十字街 末広町5番14号 

第4投票区 青柳小学校 青柳町22番13号 

第5投票区 もとデイサービスセンター谷地頭 谷地頭町13番18号 

第6投票区 東川児童館 東川町11番12号 

第7投票区 函館市役所 東雲町4番13号 

第8投票区 慰霊堂 大森町33番33号 

第9投票区 中部小学校 新川町30番26号 

第10投票区 北星小学校 大縄町24番26号 

第11投票区 万代町会館 万代町6番5号 

第12投票区 八幡小学校 八幡町15番30号 

第13投票区 万年橋小学校 吉川町6番22号 

第14投票区 田家コミュニティセンター 田家町18番1号 

第15投票区 五稜郭中学校 富岡町1丁目18番2号 

第16投票区 港小学校 港町1丁目22番1号 

第17投票区 港中学校 港町2丁目10番1号 

第18投票区 亀田港児童館 亀田港町42番16号 

第19投票区 富岡児童館 富岡町1丁目49番27号 

第20投票区 亀田支所 美原1丁目26番8号 

第21投票区 昭和小学校 昭和1丁目5番5号 

第22投票区 北昭和小学校 昭和4丁目38番1号 

第23投票区 桔梗小学校 桔梗1丁目13番2号 

第24投票区 桔梗西部町会会館 桔梗町63番地2 

第25投票区 中の沢小学校 桔梗5丁目25番5号 

第26投票区 石川町会館 石川町150番地2 

第27投票区 北美原小学校 北美原1丁目9番16号 

第28投票区 亀田中学校 美原3丁目30番3号 

第29投票区 渡島合同庁舎道民ホール 美原4丁目6番16号 

第30投票区 中央小学校 美原2丁目28番1号 

第31投票区 赤川中学校 赤川町125番地 

第32投票区 赤川小学校 赤川町367番地 

第33投票区 神山小学校 神山町233番地1 

第34投票区 陣川あさひ町会館 陣川町79番地55 

第35投票区 函館ひかり幼稚園 神山3丁目52番8号 

第36投票区 鍛神小学校 鍛治2丁目46番4号 

第37投票区 中道会館 中道2丁目31番12号 

第38投票区 中道福祉会館 中道1丁目7番6号 

第39投票区 千代田小学校 梁川町23番4号 

第40投票区 函館大谷幼稚園 千代台町10番10号 

第41投票区 中島小学校  中島町30番5号 

第42投票区 巴中学校  的場町12番7号 

第43投票区 宇賀浦町会館  宇賀浦町10番11号 

第44投票区 大森浜小学校  金堀町3番1号 

第45投票区 柏野小学校  松陰町5番10号 

第46投票区 本通小学校  本通1丁目47番2号 

第47投票区 本通中学校  本通2丁目56番7号 

第48投票区 東山小学校  東山2丁目3番1号 

第49投票区 東山町会会館  東山2丁目62番1号 

第50投票区 山の手児童館  山の手3丁目4番7号 

第51投票区 北中学校  山の手3丁目58番1号 

第52投票区 北日吉小学校  日吉町4丁目5番5号 

第53投票区 日吉が丘小学校  日吉町2丁目34番1号 

第54投票区 日吉3丁目団地集会所  日吉町3丁目35番12号 

第55投票区 花園団地集会所  花園町32番1号 

第56投票区 南本通小学校  本通3丁目10番1号 

第57投票区 函館短期大学付属幼稚園  柏木町7番26号 

第58投票区 駒場小学校  駒場町1番6号 

第59投票区 湯浜児童館  湯浜町14番3号 

第60投票区 国立函館視力障害センター  湯川町1丁目35番20号 

第61投票区 深堀中学校  深堀町28番1号 

第62投票区 湯川支所  湯川町2丁目40番13号 

第63投票区 湯川小学校  湯川町3丁目42番1号 

第64投票区 高丘小学校  高丘町3番2号 

第65投票区 上湯川児童館  上湯川町8番1号 

第66投票区 高松町会館  高松町505番地1

第67投票区 旭岡小学校  西旭岡町1丁目33番地1 

第68投票区 旭岡中学校  西旭岡町3丁目5番地 

第69投票区 鱒川小中学校  鱒川町91番地 

第70投票区 亀尾地区総合福祉センター 亀尾町32番地6 

第71投票区 蛾眉野町会館  蛾眉野町55番地8 

第72投票区 根崎生活館  根崎町556番地2 

第73投票区 漁村センター  志海苔町269番地 

第74投票区 銭亀沢支所  銭亀町124番地 

第75投票区 新湊町会館  新湊町239番地2 

第76投票区 古川母と子の家  古川町7番地1 

第77投票区 銭亀沢中学校  豊原町140番地30 

第78投票区 石崎町会館  石崎町491番地 

第79投票区 戸井西部総合センター  小安町525番地1 

第80投票区 汐首東会館  汐首町67番地2 

第81投票区 瀬田来会館 瀬田来町321番地1 

第82投票区 弁才町会館  弁才町274番地2 

第83投票区 戸井生涯学習センター  浜町33番地2 

第84投票区 原木会館  原木町98番地1先 

第85投票区 日浦会館  日浦町82番地 

第86投票区 尻岸内会館  大澗町146番地2 

第87投票区 中浜会館  中浜町101番地5 

第88投票区 女那川会館  女那川町1番地先 

第89投票区 恵山コミュニティセンター  日ノ浜町154番地 

第90投票区 柏野会館  柏野町31番地2 

第91投票区 御崎会館  恵山町663番2地先 

第92投票区 椴法華総合センター  新浜町156番地1 

第93投票区 古部会館  古部町422番地 

第94投票区 木直会館  木直町433番地4 

第95投票区 尾札部会館  尾札部町573番地1

第96投票区 川汲会館  川汲町272番地1 

第97投票区 安浦会館  安浦町71番地1 

第98投票区 臼尻会館  臼尻町234番地1 

第99投票区 大船会館  大船町241番地2 

第100投票区 磯谷会館  双見町148番地9 

 

お問い合わせ

選挙管理委員会事務局 選挙課
TEL:0138-21-3592